Жестокое отношение к животным - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 128

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Все о домашних любимцах » Жестокое отношение к животным (Как бывает...)
Жестокое отношение к животным
оленькаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:53 | Сообщение # 31
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
ShaLena, скиньте на этот форум видео. Мы посмотрим.


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
fretkaДата: Среда, 07.04.2010, 00:07 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Quote (ShaLena)
Кому интересно, могу кинуть ссылку на нашу беседу.

Скиньте сылку интересно.


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
FibsДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:35 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
fretka, вот эта ссылка http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=923934 Лена просила вам передать. 57

Добавлено (26.04.2010, 22:35)
---------------------------------------------
оленька, ссылка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=fjeId24w8iY...player_embedded


Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
оленькаДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:40 | Сообщение # 34
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Fibs, спасибо. Но эта ссылка у нас на форуме есть. Это зрелище не для слабонервных. 66


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
FibsДата: Вторник, 27.04.2010, 00:38 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
оленька, ну знач реч шла про то же видео-меня просили, я передала. Сама я на такое не хо смотреть-я слишком сентиментальная (по отношению к животным)

Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
ЧебурашечкаДата: Вторник, 18.05.2010, 13:46 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Была в воскресенье на староконном и конечно же не могла пройти мимо хорек. Многим известная(в Одессе) дама,у к-й хорьки и на пианино играют и тапки приносят и т.д, собрала вокруг себя несколько человек, и подняв самца за холку, давала команду"зевать".... у меня сердце неприятно сжалось... а муж спросил насчет прививок, на что дама ответила"все, все от земли- ни каких прививок я не делаю! все от земли полезное берут", " чумку и т.д"-добавил мой муж. А я смотрела на самочку,к-я спала в открытой корзинке и ни на что не реагировала. Вряд ли она успела настолько устать еще до обеда,что не проявляла любопытства ни к чему(наша бы уже на ушах стояла от запахов и звуков)!!! Дальше я спросила про возраст, женщина пропустила вопрос мимо ушей,я повторила, держа в руках мальчика- подростка не на много крупнее нашей Евы, она и глазом не моргнув, сказала "2 месяца"! у нас поотпадали челюсти! Понятно что мальчики крупнее и все такое, но все же можно отлечить 2 месячного и 4-5 месячного хоря! Муж начал потихоньку закипать, а дама с пеной у рта доказывала, что она нас не стала бы обманывать, звала в гости.... а мне так стало жалко этих бедных хорят, что я потянула мужа в перед, чтоб просто не участвовать в этом диком диалоге! Пусть хорошие люди купят малышей, только не воспитывают их по советом этого"заводчика" 39

Добавлено (18.05.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Может быть нужно было в другую темку написать(о покупке на рынках), но я считаю, что это тоже жестокое отношение к животным!(((( ну как не делать прививку от чумки, поить валерьянкой "чтоб успокоился"??? как вообще так можно?!!!

Добавлено (18.05.2010, 13:46)
---------------------------------------------
там же на базаре видели и других хорей, долго на них смотрели и не могли понять, что настораживает, а потом в один голос сказали, что что-то с ними не так! хорьки были как гадкие утята и нам оч. хотелось, чтоб они все же выросли в будущем в "красивых лебедей", но скорее всего у них какой-то дифект на ген. уровне(по крайней мере, так показалось на первый взгляд)!

 
fretkaДата: Вторник, 18.05.2010, 14:35 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Чебурашечка, самое обидное что только животное страдает от таких перекупщиков( горе заводчиков).Жаль что закона нет и контроля, для таких развозчиков. Мы с мужем если проходим возле хорьков которых продаёт эта особа,то стараемся даже не смотреть на бедных хорят которых там мучают. 20

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
оленькаДата: Четверг, 20.05.2010, 13:56 | Сообщение # 38
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
fretka, а там на стараконке уже не одна дама их продает? Как я чуть в её сети не попала год назад. 23


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
ЧебурашечкаДата: Пятница, 21.05.2010, 15:42 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
На староконном несколько чел-к продает хорей, но басни в основном рассказывает одна дама!
 
оленькаДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:00 | Сообщение # 40
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Настоящий заводчик ни когда не вынесит свое дитя на рынок. 39


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
FibsДата: Вторник, 25.05.2010, 19:51 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
оленька, Нуууу....лично я с этим не согласна. я не хочу сказать, что я бы по перлась на рынок-нет уж-эт не по мне. но многие заводчики не работают по нэту. у них нет своего сайта,они предпочитают выйти на рынок. Я сейчас не только о хорьках- а вообще. Вот у нас в Днепре ( я там часто бываю) есть рынок (не помню как называется) рядом вогзал. Так вот- извините меня девочки, но там таких животных продают- капец!племенные! с доками! а цены какие- и 10, и 15 штук.мамы папы чемпионы-куча медалей. Мы с кумой зашли прогуляться, я там и Беньку своего купила. А кума собачонку какую-то(лхаса-аса что ли)-за 7штук купила, а потом еще и йорка за 10штук. Так что, если эти люди вынесли их на рынок- знач они не заводчики? Нет, конечно есть там усякое г...(эт я про продавцов) типо как один там-хорей 10 штук-по 500гр за каждого предлагал мне купить. У меня еще тогда и хоря не было, но я о них уже была начитана- меня не разведешь)))) А тот йорк -которого кума купила- мы тож на рынке нашли- заводчица предложила еще щенков глянуть(у нее дома) и я вам с кажу- они не плохо ся там ощущают. и заводчица женщина опрятная- вся така интелеген- ногтики длиненькие- короче ухоженная -время на себя на ходит- и щены клубные. Но если она вышла с ними на рынок- все? она не заводчик? -ток не в обиду. Лично я-тож люблю полазить на рынке животных поглядеть, но я ща стараюсь такие места обходить стороной- а то вечно с комком в руках возвращаюсь домой))) типо как с Беняй - тож зашла поглядеть))) Заводчики там на таких, как мы и надеются- что мы зайдем поглядеть- а в итоге- уходим с пушком в руках))))
Р.S.Мож я что сказала не по теме- тоди звеняйте)))
Фото с того года. Называется- как мы с кумой зашли на рынок прогуляться)))

Добавлено (25.05.2010, 19:46)
---------------------------------------------
Странно- вместо фото ссылка на сайт. Ща заново загружу.

Добавлено (25.05.2010, 19:51)
---------------------------------------------
тююю-а тер фото-а не ссылка))) прям чудо форум какой-то)))


Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
AnnetaДата: Вторник, 25.05.2010, 20:26 | Сообщение # 42
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Нет меня
А какая порода у этого с бантиком?
 
FibsДата: Вторник, 25.05.2010, 22:29 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Anneta, да какае-то лхаса-апса, или алхаса-апса, что-то такае, фиг выговориш)))

Добавлено (25.05.2010, 22:26)
---------------------------------------------
лхаса-апсо все таки. вот такой она должна быть когда выростит)))

Добавлено (25.05.2010, 22:29)
---------------------------------------------
если честно.... как по мне- обычная болонка, ну да-сипотишная- но чет оч.дорогая)))) нече такого сверхъестественного)))) но куме нравится она))) Тути звать.А йорка Лола.


Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
GuiarДата: Вторник, 25.05.2010, 23:30 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Ветеринар
Сообщений: 192
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Нет меня
Для некоторых собашников и кошатников рынок - единственное место продать щеников от своей единственной соБули или коШули, а для многих это единственное место приобрести питомца... Беда в перекупщиках, оптовиках, неграмотных заводчиках...и в этой среде обывателю очень сложно(скорее не возможно)"отделить зерна от плевел", срабатывает субъективное мнение, жалость, и др. чувства...с вытекающими последствиями!

http://sunshineferrets.moy.su
 
BlekyДата: Среда, 26.05.2010, 17:27 | Сообщение # 45
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
И согласна и нет... Серьезный заводчик не будет вывозить весь помет на рынок, максимум один-два малыша, остальные дома. Покупателю предлагается приехать на дом к владельцу мамки и посмотреть-выбрать малыша. Это я понимаю. Но когда куча малышей в маленькой клетке-вольере-манеже целый день на рынке... Простите, не понимаю... Элементарно задумайтесь, а все ли покупатели понимают, что малявок нельзя трогать руками без разрешения владельца? Все ли покупатели чисты в плане инфекционных заболеваний, то есть где гарантия, что они, пусть даже сами того не зная, не контактировали с больными животными? Гарантий нет...
Несколько лет назад у меня были щенки бордосского дога. Собака сложная, дорогая, редкая на тот момент. Продать бывает сложно из-за ее габаритов. Гуяра, надеюсь все видели и по достоинству оценили гразмеры псюли? Не смотря на все это на рынок я не поехала... Последний щен нашел хозяйку в 7 месяцев, хотя на рынке было бы быстрее, чем через газеты. Но зная их капризное здоровье я не рискнула. Я не говорю, что рынок это зло априори, нет. Но подходить ко всему с головой надо.


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
Форум » Разное » Все о домашних любимцах » Жестокое отношение к животным (Как бывает...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz