Староконный рынок в Одессе. - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Сколько у Вас дома видов животных?
Всего ответов: 299

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Староконный рынок в Одессе. (Продажа хорьков на рынках)
Староконный рынок в Одессе.
fretkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Не покупайте хорьков у перекупщиков.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
оленькаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:03 | Сообщение # 2
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Я с вами согласна,что нельзя брать хорьков у перекупщеков.А особенно на староконке или в зоомагазине.Потому что люди не смотрят за ними.И не дают гарантии на них вообще.Когда берешь хорька у заводчиков,то тебе все про него расскажут ,и можешь консультацию получать постоянно.Не известно чем они их кормят,а скорее всего супчиками,кашками малашками.Я сама чють на эту удочку непопалась.Ужас как подумаю про это. sad


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
AlexДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:15 | Сообщение # 3
Очень любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Всем Приветик! сегодня на староконке в Одессе продавали щенят, две женщины.
Не покупайте у них. Первую я видела ещё весной (назовём её Н.) она сказала что хорьки ходят с ней на речку и ловят рыбу. весело то как.
Вторую увидела вчера (назовём условно Л.) при этом она продавала хорят в той же клетке (тот же корм, книжечка, опилки) что и Н. весной
 
оленькаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
да да,я лично у той женщины сама чуть не купила их,но на моем пути появился заводчик.И рассказал все за и против,но главное что рассказал просто про хорька,а не уговаривал брать меня её вообще.И просто поняла что какую я ошибку чуть не совершила.


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
AlexДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:26 | Сообщение # 5
Очень любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Люди думайте!!! читайте статьи, форумы, звоните. Но не покупайте хорят на птичьих базарах.
 
оленькаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:35 | Сообщение # 6
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
это правильно Вы подметели. Я так понимаю уже и цена не отличается от заводчиков,а раньше у них отлечалась


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
fretkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:40 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
По одной простой причине .Вы не знаете происхождение хорька, чем его кормили, в каких условиях он рос, получал ли он достаточно витамин и.т. д. Хорошо если хорёк будет здоров.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
оленькаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:52 | Сообщение # 8
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Я с вами фретка согласно,а кормят они их 100процентом не кормом и не мясом,а вским г....,а если так,то желудку будет плохо,а может и рахит и много других болезней


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
BlekyДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:43 | Сообщение # 9
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Хотя бы элементарно не известна генетическая наследственность... Из этого вытекают многие болезни и пороки, часто приводящие к мучительной из-за болезней жизни и преждевременной смерти хорюшки.

Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
GuiarДата: Суббота, 20.02.2010, 21:37 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Ветеринар
Сообщений: 192
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Нет меня
Я сегодня выбралась на Куреневку, кто не знает это зообазар в Киеве...
Я бывала там не раз и была готова ко многому,хотя надеялась на лучшее(прошлым летом рынок реконструировали)...Там были фретки...Я смотрела и сердце кровью обливалось, а столько лапши а ушах у меня никогда не было, конечно может продавцы и не знают всех особенностей содержания, но это их не оправдывает!!!
По их мнению:
1-питание- любой сухой корм, если натуралка, то обязательно должна быть КАША 30 (в действительности рацион на 98% ДОЛЖЕН СОСТОЯТЬ ИЗ МЯСА или КОШАЧЬИ корма СУПЕР-ПРЕМИУМ класса)
2-содержание-можно только в клетке, не шкодят,ничего не грызут - ИДЕАЛ 29 (а как же слабость к резине что может привести к закупорке)
3-НЕ ПАХНУТ, можно мыть детскими шампунями раз в неделю 15 (а то что частое мытье пересушивает кожу и стимулирует выделение кожного секрета)
4-можно не стерилизовать, никаких последствий 30 (никто не сказал что девочки не выходят из течки)или у любого ветеринара...
5-подстилка в клетке-опилки и сено-лучший вариант 53 (а как же аллергия и риск закупорки
6-вакцинация не нужна,да и вакцин то для них нет( ВАКЦИНАЦИЯ необходима, а вакцинируют собачьими вакцинами)
7-щеника можно покупать сразу как откроет глазки, чем раньше- тем лучше-не будет кусаться....
И всякая другая ОПАСНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ, а ведь они их так и содержат, что же со здоровьем фреток можно предположить... НЕ БЕРИТЕ ФРЕТОК НА ЗООРЫНКЕ..........Хотя, когда я ходила там , было огромное желание купить их всех и спасти....но, увы,это огромная ошибка - спрос - рождает предложение....


http://sunshineferrets.moy.su


Сообщение отредактировал Guiar - Суббота, 20.02.2010, 21:45
 
fretkaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Хорьков очень жалко, но лучше не покупать у перекупщиков. Чем больше люди будут покупать у таких торгашей, тем больше будит привозится, в итоге много брошенных, бездомных и больных хорьков.
15 20


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
GuiarДата: Суббота, 20.02.2010, 21:58 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Ветеринар
Сообщений: 192
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Нет меня
Совершенно согласна! Умом понимаю, а на душе осадок и кое то чувство вины...

http://sunshineferrets.moy.su
 
оленькаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:40 | Сообщение # 13
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Да это круче чем на староконке грузят. Можно все, Вы только купите-это их понятие.


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
MilDДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:31 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Нет меня
ужас!!! О_о я в шоке!!!
на них нада натравить зашитников животных - они кажэись имеют право конфесковать животное, если есть доказательства плохого обращения и содержания...
 
GuiarДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:11 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Ветеринар
Сообщений: 192
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Нет меня
Ну разово конфискуют...у них дома запасы,конфискуют запасы - им новых принесут...люди покупают - они продают! Беда в дезинфе...многие ведуться, а потом сами мучаются и приобретенных животных мучают,незная как правильно...а потом ... Беда... В России уже существуют питомники, где содержат выкинутых фретов...вот кошмар!!!

http://sunshineferrets.moy.su
 
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Староконный рынок в Одессе. (Продажа хорьков на рынках)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz