Староконный рынок в Одессе. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Сколько у Вас дома видов животных?
Всего ответов: 299

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Староконный рынок в Одессе. (Продажа хорьков на рынках)
Староконный рынок в Одессе.
MilDДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:47 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Нет меня
>______________< нихачу даже думать о таком
 
ЧебурашечкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:37 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Guiar, какой кошмар((((
 
AlexДата: Вторник, 23.02.2010, 12:09 | Сообщение # 18
Очень любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Да..... Это вообще очень печально. Люди которые купили хоречка на страконке или базаре 100% дезинформированы
Потом кормят их со стола и Китикетом!!! Вы представьте КИТИКЕТОМ !!!???.
Все еще зависит от хозяев хоречка, люди в большинстве эгоисты и покупают себе игрушку
Например когда мы выбирали хоречка, то пол года сидели в интернете, искали литературу много про них читали
а когда наконец приобрели, то у нас было чувство что мы завели ребенка и так оно и есть, ведь это не игрушка!!! 66
 
InfinitiДата: Вторник, 09.03.2010, 17:39 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет меня
Друзья! Мы здесь не о вещах говорим: покупай не на рынке, а в брендовом магазине. Мы говорим о живых существах, которые полностью от нас зависят и в каждом таком пушистом комочке бъется живое сердечко и надеется на чью-нибудь заботу и любовь! Да, могут лапши навешать, подсунуть блохастенького или больного... Но, что ж их теперь всех на шапки пустить? Я думаю, что большинство из нас - люди адекватные, которые в состоянии а) самостоятельно найти информацию: для этого есть интернет, форумы, литература - кто ищет, тот всегда найдет! б) потратить немного времени и денег и свозить малыша в ветлечебницу - большого ума не надо. Имея желание, голову на плечах и средства, можно зверька выходить. в) не важно, где куплен зверь, если он попал в руки холодного безответственного хозяина - он всё равно может оказаться на улице. И паспорт, кстати, сделать тоже не проблема. А что касается возможности участия в выставкак и получения различных титулов а-ля-супер-пупер-клубный-зверь-чемпион - так ведь это лишь для удовлетворения собственного тщеславия, звери этим не страдают. Мой хорь куплен как раз на Птичке в Киеве, я случайно там оказалась и пройти мимо не смогла и ничего страшного, ТТТ, растет мой Васятка, живет как сыр в масле и радует меня каждый день, малыш мой!
 
fretkaДата: Вторник, 09.03.2010, 17:53 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Мы рады, что у вас всё хорошо с малышом. В выставке может принять участие любой хорек не зависимо от его происхождения.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
InfinitiДата: Вторник, 09.03.2010, 18:36 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет меня
Правда? А в каких?
8-ая Всеукраинская экспертная выставка карликовых кроликов, декоративных грызунов и хорьков
Центра " Кролик и компания "
...Уважаемые гости выставки, приходить на выставку со своими животными запрещается!
http://krolikikompania.at.ua/blog/2010-01-01-41
Я бы своего Василя показала - мне ему невесту найти надо, скоро гон, а кастрировать не могу. Парень он у меня видный... 58

Добавлено (09.03.2010, 18:36)
---------------------------------------------
О! Пардон!
Прочитала внимательно дальше, что действительно можно... Даже приглашают участников! Даже номинация есть "лучший самец" - это нам подходит! А у Вас девочка или мальчик? А то мы б уже через месяц свотов прислали 60

 
BlekyДата: Среда, 10.03.2010, 12:30 | Сообщение # 22
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Infiniti, Никто не запрещает покупать животное на рынке, ведь не все там такие, как описано выше... Просто речь о том, что там сознательно дезинформируют покупателей. Да я же первая буду прыгать до потолка от радости, если такой несчастный малыш попадет к доброму, отзывчивому человеку, который не пожалеет сил и средств на его выращивание. Просто там зачастую помимо ложной информации продают больных, не правильно выращенных малышей, иногда выдают почти взрослого хоря за щенка только потому, что он маленький по размеру и таких охотнее берут. Вот в этом ужас рынков и перекупщиков. Подумайте, сколько надо будет вложить сил и денег на вытягивание такого хорика? А если человек не справится, где окажется малыш? Из тех, что там торгует мало кто сам занимается разведением... Перекупщику не выгодно кормить хоря дорогими кормами и долго держать у себя, там поток: быстро взял - быстро продал... Животное еще не настолько известное в широких кругах, мало информации по содержанию и кормлению, не говоря уже о ветобслуживании... Вот и вешают лапшу на уши о простоте содержания, кормления, отсутствия запаха и тому подобное. У них цель быстрее продать и получить деньги... Цель заводчика найти малышу хорошего хозяина. Бывают случаи, когда заводчик отказывает покупателю если видит, что человек не готов, не понимает, что он берет, берет животное на подарок ребенку или подруге или просто не адекватен... Мы сами были вынуждены отказать человеку в приобретении малыша, хотя он давно бронировал... Неприятная ситуация. Но для малыша это лучше, чем потом просто сидеть в клетке только потому, что человек его боится... Или у него не будет времени на хорика... Тест, который есть сейчас на сайте рассчитан именно на то, что бы человек подумал: А хватит ли у меня сил, времени и денег на хорька? Ведь хорик это не дешевое удовольствие если все делать так, как положено, а не кормить Вискасом и китикетом...
Россия уже давно столкнулась с проблемой брошенных хорьков... Существуют приюты... Вдумайтесь, ПРИЮТЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ, не для собак и кошек, а именно для хорьков, таких не дешевых... Сколько животных просто выкидываются на улицу или, в лучшем случае, отдаются на реализацию в зоомагазины (где просто не все знают, как содержать хорька) только потому, что люди, взяв хорька понимают спустя короткое время, что они с ним не справляются...
В средние века считалось, что фретка - это мужское животное из-за его сложного характера. Сейчас хоря может завести практически любой желающий... Картина Леонардо да Винчи "Дама с горностаем" это вызов, брошенная перчатка обществу того времени... На ней изображен не горностай, а именно хорек альбинос, то есть фуро.
Я не говорю, что рынок это категорически плохо. Нет... Если человек сам выращивает хорят, вкладывает в них душу, силы, деньги, то почему он не может продать хоренка на рынке? Может, при условии грамотного, адекватного общения с покупателем и предоставления полной достоверной информации о животном.
И еще... На каком рынке Вы сможете вернуть животное, ну скажем, через две недели если у Вас, не дай Бог, обнаружилась аллергия на хорюшку? Да практически ни на каком... Заводчик эту возможность оговаривает, потом сам ищет нового хозяина отказнику... Многие заводчики подписывают договор о продаже, где все это расписано.

И еще раз низкий поклон тем, кто столкнувшись с проблемным или больным животным не решил проблему просто выкинув животинку на улицу, а не побоялся трудностей и взвалил на себя это нелегкое бремя под названием: Больное животное... 39


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
оленькаДата: Среда, 10.03.2010, 23:32 | Сообщение # 23
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Infiniti, Я за то, что бы таких животных брать у заводчиков,да и проверенных. Так как если Вам подсунут больного хорька, то мало вероятности, что Вы найдете специалиста по хорькам. Просто есть ветеринары которые видели хорьков пару тройку раз и говорят мы асы. Хороший заводчик всегда будет с тобой и днем и ночью если это надо Вашему хорьку.


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
fretkaДата: Пятница, 12.03.2010, 13:42 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Киев

УЗИ в Киеве, в частности хорькам
Ветеринарная клиника «Эквус»
Кудрявцев Александр Игоревич
Кабинет УЗИ работает в понедельник с 18:00 до 20:00, в пятницу с 19:00 до 21:00
Предварительная запись по тел.: (044) 526-55-88, 331-23-23

Лаборатория
Киев, ул. Саксаганского, 44Г
Тел.: (044) 289-77-44, 278-88-03

Врачи в Киеве работающие с хорьками:

Ветеринарная клиника Киевского зоопарка
Марунчин Андрей Андреевич (хирургия)
Тел.: (044) 236-41-27, 241-77-54
e-mail: vetclinic@zoo.kiev.ua

Ветеринарная клиника «Кот+Бегемот»
Кравченко Вячеслав Олегович
Музыченко Владимир Владимирович
Тел.: (044) 331-29-20, 501-74-80
Адрес: г. Киев, ул. Ярославская 41 (хирургия, терапия)
Директор клиники Владимир Альбертович тел.: (097) 919-48-40
http://www.animalsisland.com/


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
InfinitiДата: Пятница, 12.03.2010, 20:17 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет меня
Спасибо! Я как раз сегодня тоже наткнулась на эти адреса :)
 
fretkaДата: Пятница, 12.03.2010, 20:38 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
58 60

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
GuiarДата: Пятница, 12.03.2010, 22:16 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Ветеринар
Сообщений: 192
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Нет меня
Очень хороший лечащий врач и великолепный хирург по всем видам животных и хорям - Андрей в Броварах, клиника Зоолюкс!!! 41

http://sunshineferrets.moy.su
 
BlekyДата: Суббота, 13.03.2010, 10:46 | Сообщение # 28
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Quote (Infiniti)
Как по мне, я бы лицензировала и подвергла жесткому контролю такую деятельность как разведение и продажа животных.

Infiniti, согласна, например в нашем клубе Вы не сможете зарегистрировать питомник без прохождения тестов или собеседования и рекомендации руководителя секции. http://krolikikompania.at.ua/faq/#6
А здесь права и обязанности заводчиков клуба http://krolikikompania.at.ua/faq/#10


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
MilDДата: Суббота, 13.03.2010, 23:45 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Нет меня
сегодня была проездом на староконном... спецово пошла искать продавцов хорей...
у женщины были хорьки с узкими длинненьками мордашками и окрас такой рыже-коричневый
краем уха услышала. что они из природы взяты, но уже *приучены к рукам*
хорики красивые, их было примерно щенков 7 +-2
как я поняла, они дикие, взяты из стаи от мамки на природе... или может я не все услышала... но я была удивлена...
зверьков продавали по 2500 грн
пушистые, на вид здоровенькие, на руках сидели нормально, почти не сопротивлялся и не игрался - это было удивительным, ибо судя по своему - он даже когда спит рыпаецо - я немного встревожилась =\
 
fretkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:09 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
MilD, этих щенков закупают на звероферме, потом сдают на местные базары.Нормальный заводчик не отдаст своих щенков на базар, так-как вложит в них свою любовь, время и деньги и.т.д.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Староконный рынок в Одессе. (Продажа хорьков на рынках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz