Dexter - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Сколько у Вас дома видов животных?
Всего ответов: 299

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 23:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Dexter (Привыкание к новой семье)
Dexter
fretkaДата: Пятница, 07.01.2011, 00:38 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
ProFes, он облизывал вас в знак уважения, вы теперь для него авторитет. Вы главное не расслабляйтесь он будет ещё проверять кто главней.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
ProFesДата: Суббота, 08.01.2011, 20:48 | Сообщение # 77
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
Видимо Декс начал меня испытывать - появилась тенденция гадить мимо лотка. 1 раз я не успел, два пресек. Думаю пока ограничиться наблюдением и пресечением, но что делать дальше не знаю.

Сегодня кстати почти весь день спит свернувшись клубком. Когда глажу - подтягивается, кряхтит и спит дальше. Нос непонятно какой, вроде едва влажный, но не холодный, однако и не горячий. Не пойму, с ним что-то случилось или он просто отсыпается? Утром гулял пару часов как обычно, ел-пил нормально, гадостей в рот не брал.

Сообщение отредактировал ProFes - Суббота, 08.01.2011, 21:01
 
fretkaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:01 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
ProFes, он просто отсыпается, так-как начинает привыкать и не вскакивать на шум, это нормально.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
ProFesДата: Суббота, 08.01.2011, 22:08 | Сообщение # 79
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
Да, судя по всему просто отсыпался. Уже час как вскочил и резвится.
 
AlenjkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:15 | Сообщение # 80
Интересующийся
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Quote (ProFes)
Видимо Декс начал меня испытывать - появилась тенденция гадить мимо лотка. 1 раз я не успел, два пресек. Думаю пока ограничиться наблюдением и пресечением, но что делать дальше не знаю.

Пресекайте. Он сейчас пытается установить главенство над вами. Переломный момент, пожалеете, путите ситуацию на самотек и хорь сядет на голову. Были уже такие случаи. Жалели, мол еще маленький, пусть балуется, потом научится. Но в итоге животное садилось на голову.


 
ledikkДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:49 | Сообщение # 81
Любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
он любит спать в какашнице, стелите рядом бумагу или салфетки и он будет туда какать.
 
ProFesДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:50 | Сообщение # 82
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
Ни разу пока он там не спал. Падал по ошибке, но не спал. Я туда кстати салфетки всегда ложу, проще чистить.
 
BlekyДата: Вторник, 11.01.2011, 13:38 | Сообщение # 83
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Всем добрый день. Я не частый посетитель, но..) Насчет имени. Отзывался парень прекрасно, подходил по первому зову, но после стресса любое животное может "забыть" на время имя и хорошие манеры. Лоток. Ходил в лоток без проблем, причем культурнее некоторых "дам" )) Гамак. Ну дык.. попель у нас тяжелый, вот и падаем) Поставьте ему домик, хори это дело очень полюбляют) Покусы. Раньше было достаточно повышенным тоном сказать: Декс!!! и все, действие прекращалось. Лицо. Не знаю, меня он целовал, уши правда опасно показывать было, мог попробовать на вкус) Животные. У меня в доме живет азиат, так этот бесенок бедную псину гонял почем зря. И верхом катался, страха ни в одном глазу, хотя собака в 30 раз больше его.
Вроде пока все сказала. Будут вопросы, спрашивайте.


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
ProFesДата: Вторник, 11.01.2011, 18:05 | Сообщение # 84
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
На кличку он уже часто отзывается, с лотком тоже проблемы пропали. домик наверное на выходных уже поеду покупать. Любое действие прерываю шипением, работает отлично. С животными - всё дело в кошке. У неё не самый легкий характер.Из вопросов - какой домик предпочтительнее брать? Каких материалов избегать? Я еще думаю соорудить в комнате "копалку" - пластиковую коробку с дыркой сверху и сыпучим материалом внутри, чтобы залезал и копался в своё удовольствие, не устраивая терриконов на ковре. Вопрос - чем её наполнить, чтобы было не сильно дорого, отлично копалось и пересыпалось, и не разносилось на шерсти?
 
AlenjkaДата: Пятница, 14.01.2011, 02:19 | Сообщение # 85
Интересующийся
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Quote (ProFes)
У неё не самый легкий характер.Из вопросов - какой домик предпочтительнее брать? Каких материалов избегать?

Главное условие домика - темнота. Дом не должен быть слишком большим или слишком маленьким. Посмотрите что есть в наличии, возможно алстик, он легко моется. Декс кастрирован? Если да, то можно купить или сорудить фанерный или деревянный домик. Или же пошить или приобрести подвесной матерчатый, но такие домики не всегда долговечны, некоторым хорикам хватает на месяц - два. Если животное там только спит и не дерет его, возможен и такой вариант.

Quote (ProFes)
Я еще думаю соорудить в комнате "копалку" - пластиковую коробку с дыркой сверху и сыпучим материалом внутри, чтобы залезал и копался в своё удовольствие, не устраивая терриконов на ковре. Вопрос - чем её наполнить, чтобы было не сильно дорого, отлично копалось и пересыпалось, и не разносилось на шерсти?

Предлагаю макаронные изделия, но это в том случае если Декс не будет проявлять гастрономический интерес 60


 
ledikkДата: Пятница, 14.01.2011, 23:34 | Сообщение # 86
Любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Да Деся кастрирован!
Quote (Alenjka)
Декс кастрирован?

Quote (Alenjka)
Если да, то можно купить или сорудить фанерный или деревянный домик.

Добавлено (14.01.2011, 23:34) А если он был бы не кастрирован, то что было бы с домиками тогда?

---------------------------------------------
Что то давно небыло фото Деси, наверно хозяин забыл за наш форум.

Сообщение отредактировал ledikk - Пятница, 14.01.2011, 23:36
 
fretkaДата: Суббота, 15.01.2011, 11:31 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Quote (ledikk)
А если он был бы не кастрирован, то что было бы с домиками тогда?

Если самец не кастрирован он начинает активно метить и деревянный домик тогда не подходит.


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
ledikkДата: Суббота, 15.01.2011, 12:36 | Сообщение # 88
Любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
ВСЕ ПОНЯТНО.
 
AlenjkaДата: Суббота, 15.01.2011, 19:52 | Сообщение # 89
Интересующийся
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Домик бы пропахся гонным самцом и удалить запах было бы практически невозможно. Пришлось бы выкинуть.

 
ProFesДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:49 | Сообщение # 90
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
На выходные выпало много дел и ничего из запланированного сделать не удалось. Жизнь идет вполне спокойно. Родители всё больше и больше симпатизируют Дексу. Вот пара свежайших фото.

 
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Dexter (Привыкание к новой семье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz