Dexter - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Сколько у Вас дома видов животных?
Всего ответов: 299

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Dexter (Привыкание к новой семье)
Dexter
ProFesДата: Вторник, 04.01.2011, 22:14 | Сообщение # 61
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
Ну, тут его будет ждать облом.

Вот, кстати, его новое жилище.



Сообщение отредактировал ProFes - Вторник, 04.01.2011, 22:17
 
ledikkДата: Вторник, 04.01.2011, 22:17 | Сообщение # 62
Любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Какой он хорошенький!!!!!!!! спит сладенько, значит все в порядке.
 
ProFesДата: Вторник, 04.01.2011, 22:21 | Сообщение # 63
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
Да, спит он спокойно. иногда дергается от звуков, но всё меньше и меньше. Кстати, звук открывания клетки он слышит даже через самый глубокий сон, просыпается мгновенно.
 
ledikkДата: Вторник, 04.01.2011, 22:23 | Сообщение # 64
Любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Да он знает что отпускают погулять.
 
ProFesДата: Вторник, 04.01.2011, 22:37 | Сообщение # 65
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
Ммм.. скажите, а он у вас с гамачка часто падал? У меня уже раз третий он учится летать во сне.

Сообщение отредактировал ProFes - Вторник, 04.01.2011, 22:41
 
fretkaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:45 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
ProFes, у меня частенько могут выпадать или на половину-это смотря на сколько крепок будет их сон.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
ledikkДата: Среда, 05.01.2011, 09:25 | Сообщение # 67
Любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Мои дети говорят что было 1 раз,хотел развернутся во сне и упал,вообще он у меня спал в своем санузле или в кашелке для кошек.Там пару страниц раньше есть фото посмотрите.
 
TiaДата: Среда, 05.01.2011, 12:53 | Сообщение # 68
Любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Сложная у парня судьба - опять хозяев сменил. Очень за него переживаю 15

 
ledikkДата: Среда, 05.01.2011, 16:54 | Сообщение # 69
Любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
ненадо за него переживать, у него все хорошо. 47 47
 
ProFesДата: Четверг, 06.01.2011, 01:39 | Сообщение # 70
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
Да, у парня всё в порядке. Хотя сегодня он вел себя плохо. В игре разошелся, сильно цапнул. Я на него шипел, пока помогало, потом взял за загривок и провез легонько по полу. Декс кусаться перестал, но игривость пропала напрочь и он начал пятиться и убегать. Вскоре перестал. Кроме того, наложил кучу в неположенном месте. Для профилактики я туда положил немного корма. Потом он попробовал на зуб один из проводов, но это был единичный случай в припадке любопытства (так он обычно проходит мимо без интереса). Ну и напоследок он неведомым образом качнул качалку и та его легонько придавила, что, естественно, веселья не добавило. На кличку не реагирует, хотя я пытаюсь как-то его к этому приучить, называя его имя перед тем как дать порцию корма. Играет он пока только как кошка, гоняясь за шнурком. За родными мячиками даже не пробует бегать, хотя один из них периодически носит в тайник. Днем и ночью ведет себя в клетке спокойно, не дебоширит. Ест и пьет вволю, гуляя по комнате проситься в клетку к поилке.

Есть еще несколько нюансов. Первый - меня немного беспокоит то, что он может наглотаться ниток с тряпок и ковра. Второй - он иногда издает странный свистящий звук, будто втягивает воздух сквозь зубы (?). Третье - иногда пугается, когда я его касаюсь, бессистемно , вздрагивает и отпрыгивает. Но тут же бывает сам же подходит обнюхать через секунду. Ну и напоследок - он снова падал с гамачка. Я уже и натягивал его до предела, и делал провисшим - все равно в начале за бортом оказывается голова или попа, а потом за ними летит остальное.

Добавлено (06.01.2011, 01:39)
---------------------------------------------
О, совсем забыл! Чуть не случилось эпохальное событие - знакомство с кошкой. Дама уже отваживается заходить в хорью комнату и сегодня я рискнул вынуть его из клетки и поднести поближе. на расстоянии около 10 см Декстер начал проявлять нешуточный интерес, а кошка зашипела. На этом сегодняшнее знакомство было завершено.

На десерт, так сказать, немного свежих сиюминутных фото. Сон на хозяйских коленях под конец дня. (Сам он не засыпал - пришлось присыплять, легонько удерживая рукой и чухая за ухом)



Сообщение отредактировал ProFes - Четверг, 06.01.2011, 01:40
 
ledikkДата: Четверг, 06.01.2011, 09:25 | Сообщение # 71
Любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
У нас он отзывался на свое имя ,может еще к вам не привык? он знает слово ко мне он бежит аж бегом. Я садилась на пол, звала его с протянутыми к нему руками и он бежал.
 
fretkaДата: Четверг, 06.01.2011, 17:41 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
ProFes, чтоб он не наелся ниток нужно смотреть, так-как не все хори любят есть ткань, но есть и исключение, а по поводу не откликается на кличку, так он должен адаптироватся и привыкнуть к вам. Дайте ему время освоится и понять что вы тот самый надёжный друг и хозяин, которому можно доверять.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
ProFesДата: Четверг, 06.01.2011, 23:58 | Сообщение # 73
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
Сегодня всё было без эксцессов. Один раз я был в запале игры сильно укушен, а Декстер заперт на полчаса в клетке. Видимо дисциплинарное взыскание пошло впрок, Декс больше не кусался, но почему-то потом много лизал руки, от кистей до плеч.
 
fretkaДата: Пятница, 07.01.2011, 00:27 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
ProFes, он и должен лизать руки, это хороший знак, значит стал вас уважать а если уважает, то вы главный и он будет подчиняться и естествен-но любить. Я если честно , не ожидала что до него так всё быстро дойдёт, а главное что вы правильно всё делаете, рас он начал лизать руки это хороший признак вы главный.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
ProFesДата: Пятница, 07.01.2011, 00:34 | Сообщение # 75
Интересующийся
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
О, надеюсь это значит именно то, что я главный, а не то что пора бы помыться. :-)
 
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Dexter (Привыкание к новой семье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz