С хорьком в отпуск за границу - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Сколько у Вас дома видов животных?
Всего ответов: 299

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fishka0611, Bleky, fretka  
Форум » Ветеринарный » Вопросы к ветеринарному врачу » С хорьком в отпуск за границу (какие документы нужны, и что необходимо хоре для комфорта)
С хорьком в отпуск за границу
ЧебурашечкаДата: Вторник, 06.04.2010, 16:28 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Летом собираемся вместе с Евой за границу, так что нам оч. важно знать какие док-ты на нее нужны. Инфы оч. много, но есть спорные моменты, к-е хотелось бы прояснить! Прививки должны быть сделаны за з мес или за 6? чипирование обязательно?(как его могут проверить? нет же на границе сканера))))
Что для хори необходимо взять? может будут какие-то ценные советы, к-е просто в головы нам не пришли:)
 
fretkaДата: Вторник, 06.04.2010, 17:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Для выезда необходимы: щенячка или родословная, вет паспорт -прививки, справка- форма номер один и чипирование.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
ЧебурашечкаДата: Вторник, 06.04.2010, 20:43 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Читала про справку- форму № 1 она как-то больше для поездок между городами в общественном транспорте...
 
оленькаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:51 | Сообщение # 4
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Чебурашечка, , а Вам не где оставить хорик 53 Они плохо переносят поездки.


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
fretkaДата: Вторник, 06.04.2010, 22:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Чебурашечка, в общественном транспорте думаю не понадобится, только если едите в другой город, то могут потребовать справку- форму № 1 при перевозки животного( самолёт, поезд)

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
AlexДата: Среда, 07.04.2010, 09:04 | Сообщение # 6
Очень любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Я возила своих автобусом и поездом по террит Украины и ничего не требовали
http://www.uz.gov.ua/index.p....&lng=uk
 
ЧебурашечкаДата: Среда, 07.04.2010, 11:19 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
оленька, мне не скем ее оставить((( а лишь бы с кем не оставлю ни за что!
 
fretkaДата: Среда, 07.04.2010, 19:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
с сайта http://www.de-portal.com/ru

Если Вы хотите взять с собой в путешествие своего домашнего любимца, или же Вы приобрели животное за пределами Украины и хотите ввезти его в Украину, Вам следует помнить следующее.

1. Для перевозки животного/птицы пассажир должен иметь контейнер/клетку:
- Дно контейнера/клетки должно быть укрыто абсорбирующим материалом, а дверцы закрываться на замок.
- Клетка должна иметь ручки для безопасной транспортировки.
- Клетка должна быть укрытой густой тканью, не пропускающей свет.

2. Норма бесплатной перевозки багажа на животных и птиц не распространяется. Такие перевозки оплачиваются по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактического веса животного/птицы вместе с контейнером/клеткой.

3. В самолете животные и птицы транспортируются только в багажном отсеке, при наличии международного сертификата и разрешения на ввоз/вывоз.

Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов не разрешается, кроме собак-поводырей при наличии сертификата о специальном обучении такой собаки и наличия предварительного бронирования. Собаки-поводыри перевозятся бесплатно, размещаются на задних рядах кресел пассажирского салона и должны быть в наморднике, на поводке, в полете привязаны к креслу хозяина, около его ног.

4. Для ввоза мелких домашних животных (в частности, собаки) необходимо:

1) получить специальную справку на предприятии государственной ветеринарной медицины по месту обитания животного (свидетельство о том, что животное здорово, действительное для пересечения границы в течение 10 дней),
2) ветеринарный сертификат международного образца,
3) международный кинологический сертификат (паспорт).
4) Животное (собака, кошка) должно быть привито против бешенства, отметка о чем проставляется в сертификате. Вакцинацию против бешенства требуется сделать не позднее чем за 30 дней до пересечения границы, и не ранее, чем за 12 месяцев до пересечения границы.

Свидетельство о том, что животное здорово, должно быть выдано официальным ветеринарным представителем страны вывоза не раньше, чем за 10 дней до пересечения границы, т.е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу - это свидетельство требуется также при ввозе других животных, равно как и птиц (исключая голубей), и рыб.

5. Предметы, подлежащие ветеринарному, экологическому, санитарному и фитосанитарному контролю, пропускаются после осуществления такового соответствующими службами.

По данным Международного аэропорта "Борисполь"
www.de-portal.com

-----------------------------------
При пересечении границы Европейского союза каждое ввозящееся животное должно

четко идентифицироваться, то есть каждое животное должно иметь имплантированный микрочип или отчетливое клеймо. Чип должен соответствовать стандарту ISO 11784 или ISO 11785;
быть вакцинировано от бешенства;
иметь справку от ветеринара, с кодом микрочипа или клейма, а также справки о вакцинации животного и, в некоторых случаях, справку об анализах крови.


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
оленькаДата: Среда, 07.04.2010, 22:35 | Сообщение # 9
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Я думаю пора думать о передержке хорьков во время отпусков. 57 38 38 38


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
ЧебурашечкаДата: Пятница, 09.04.2010, 12:45 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
fretka, спасибо за инфу, я ее уже тоже проштудировала)))

оленька, я наверное себе место не найду в отпуске, если оставлю Еву кому-то...

Добавлено (09.04.2010, 12:45)
---------------------------------------------
В общем, на сколько я поняла, чтобы вывести хорю за пределы родины нужно:1.Чипирование(с наклейкой в вет. паспорте),2.Вет. паспорт с датами и названиями вакцин(при чем, должен быть перевод/дублирование на англ)3. Справка №1 к-я вроде как на границе меняется на международный сертификат... в ней должно быть написано, что хорька здоров, может пересекать границу, и что вспышек бешенства в р-не его обитания не было... Прививки должны быть сделаны не позже чем за 30 дней, но не ранее 12 мес до поездки.

А вот что стоит взять с собой для хорька, для его здоровья? может врачи посоветуют что-то(не зря я в этой ветке завела эту тему) 16

 
GuiarДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:40 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Ветеринар
Сообщений: 192
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Нет меня
Вопрос а куда едете и на чем? Есть страны куда с хорями лучше не соваться, т.к карантин там от 3 до 6 месяцев... 29 А сканеры это проблема в нашей грешной....а вот на всех таможеных пунктах они есть! В страны европы необходимо еще какуюто справку от ветеринаров на хорика я сейчас уточню какую...Одним словом по СНГ пожалуйста путешествуй, а вот в Европпу стремно соваться!

http://sunshineferrets.moy.su
 
ЧебурашечкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:48 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Едем в Венгрию и Италию на машине... там вроде ничего специфического нет (в правилах перевозки)... и справки вроде те, к-е я написала.... если есть информация, напишите плиз.

я вот думаю, можно ли Евку в случае сильной жары(вне машины имеется в виду) замотать во влажное полотенечко? может не так жарко будет?

 
GuiarДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:11 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Ветеринар
Сообщений: 192
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Нет меня
Заворачивать можно, лучше смачивать шерсть и кожу, влага испаряясь с поверхности заберет лишнюю температуру... Обязательно прохладная вода(не холоднее 15 градусов,а то ангину заработаете) в доволь, остывают ферреты только через рот, а не кожу... Сразу уточните где какие клиники в каких городах по дороге...т.к. справка Ф№1 действует 3 дня...и перед каждым пересечением границы вам она потребуется!

http://sunshineferrets.moy.su
 
fretkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:19 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Я всегда зарание замораживаю бутылки с водой и заворачиваю в полотенце, бросаю в переноску и готова, если хорику жарко, то он ложится на полотенце внутри бутылка с льдом.Так хорек может регулировать температуру тела.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
ЧебурашечкаДата: Пятница, 16.04.2010, 15:32 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Guiar, вы какие имеете в виду границы? фактически, граница одна: Украина- Венгрия, а дальше ЕС, границ нет! или вы имеете в виду, что форма нужна и при пересечении нашей границы на обратном пути? и как в таком случае объяснить в венгерской клиники, что нам нужна форма №1? вряд ли они про такую знают...

fretka, идея с бутылкой со льдом 67 нам оч. пригодится!

 
Форум » Ветеринарный » Вопросы к ветеринарному врачу » С хорьком в отпуск за границу (какие документы нужны, и что необходимо хоре для комфорта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz