Вакцинация - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 128

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fishka0611, Bleky, fretka  
Форум » Ветеринарный » Вопросы к ветеринарному врачу » Вакцинация (прививки другим животным которые живут с хорьком.)
Вакцинация
оленькаДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
у меня живет уличный котик с хорьком.подскажите какие прививки надо делать котенку????????


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
Fishka0611Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:49 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Ветеринар
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Сори, но я не совсем поняла, что значит "УЛИЧНЫЙ"?
1. Он живёт всё время на улице, там родился , и к вам приходит в гости и покушать иногда заночует и поиграет с вашей фреткой;
или
2.Он родился (возможно) на улице там прожил какой-то период времени, а сейчас вы взяли его домой навсегда. Тогда сколько времени он у вас живёт?


Под лежащий камень вода не течёт.
 
оленькаДата: Вторник, 20.10.2009, 10:01 | Сообщение # 3
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
этот кошечка жила на улице маленькая,я её взяла домой прогнала глистов и блох и теперь она дома,на улицу не выходит


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
Fishka0611Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:38 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Ветеринар
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
оленька, Сколько времени ваша кошечка у вас живёт?
И как давно вы прогнали глистов и блох (сколько уже прошло времени после этого)?


Под лежащий камень вода не течёт.
 
оленькаДата: Вторник, 20.10.2009, 14:47 | Сообщение # 5
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
это кошечка живет 12 дней.и глистов я прогнала 11 дней


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
Fishka0611Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:14 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Ветеринар
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
1) Прививки котятам лучше начинать делать с 2 месячного возраста. Самый оптимальный 2,5 месяца.
2) Перед прививкой необходимо прогнать блох и сделать дегельментизацию последнее желательно 2 раза с интервалом 10 дней.
3) Через 7-10 дней после последней дегельментизации делают комплексную прививку от 3 или от 4 заболеваний. Например "ТРИКЕТ", "КВАДРИКАТ", "ФЕЛ-О-ВАКС", "МУЛЬТИФЕЛ". Вакцину словацкого производства я бы не советовала использовать.(это вакцины фирмы Биокан)
4) Всё это время котёнок находится на карантине.
5) Ревакцинацию проводят через 14-21 день согласно инструкции введённой вакцины.
6) Карантин заканчивается через 14-21 день после последнего введения вакцины или ревакцинации.

И ещё кошачьими инфекциями фретки не болеют их прививают собачьими вакцинами, но это я думаю вы знаете.


Под лежащий камень вода не течёт.

Сообщение отредактировал Fishka0611 - Среда, 09.12.2009, 17:23
 
GuiarДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:58 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Ветеринар
Сообщений: 192
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Нет меня
Общей инфекцией для кошек, собак, фреток и человека является "ЛИШАЙ"(микроспория и трихофития-микроскопичеий грибок)...Котята которые растут на улице и были заражы до 6мес. возраста могут на всю жизнь остаться носителями,т.е. заболевание у них может клинически не проявляться,а грибок находится в организме...
Против этого заболевания есть вакцина(а 1 год-профилактики + лечебная) ВАКДЕРМ и др. Если животное больно(носитель) то после первого введения ,его может обсыпать,т.е. заболевание проявится, для лечения ее еще прокалывают 2раза через 10-14 дней(итого 3 иньекции ) +местная обработка поражений...
Для профилактики впервые колют вакцину 2 раза через 10- дней, а потом 1 раз в год...
От "лишая" не застрахован ни кто, заразиться можно даже дотронувшись до перил, где лежало больное животное, причем если у вас СИЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ - вы не заболеете, но принеете домой и можете заразить питомцев(увы я так не раз заражала детей и собаку)


http://sunshineferrets.moy.su
 
FibsДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:30 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Здравствуйте. Подскажите, как правильней. У меня хорек, ему уже 3мес. когда я его покупала заводчик сказал сделать прививку в 4мес, комплексную и одну.
А здесь на форуме мне сказали что в 2,5 3 мес надо делать, и не одну а три. Я лично сама думаю, что уже стоит сделать прививку, и не 1, а 3-ри прививки.(предварительно прогнать глистов)
А что вы мне можете подсказать?


Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
GuiarДата: Среда, 10.02.2010, 18:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Ветеринар
Сообщений: 192
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Нет меня
Здравствуйте Fibs! Ваш заводчик вас дезинформировал! Прививок нужно делать 2-4 ... Почему 2-4?
Есть разные схемы вакцинации. У хорей(как и собак) бывает вирусный гепатит и энтерит, они не застрахованы от других болезней... Поэтому им и колют собачьи вакцины разных марок... Я лично больше всего верю Nobivac (Нобиваку) он удобен тем что бешенство входит в состав вакцины и его можно колоть с 3,5 - 4 месяцев в одном шприце не дырявя лишний раз... А есть еще и для маленьких щеников который колется в 1 месяц. То есть можно сначала в месяц сделать Нобивак паппи, потом в 3,5 Нобивак (DHPPi)с лептоспирозом(L)и обязательно закрепить иммунитет через 2 недели (в 4 месяца) Нобиваком с лептоспирозом(DHPPi +L) и бешенством®, зачастую первую паппи вакцину не делают без показаний, т.к. у щеника есть иммунитет от материнского молока, можно бешенство колоть отдельно.(В други вакцинах немного меняется схема вакцинации и в них бешенство может колоться после 6 месяцев...) Затем вакцинируют 1 раз в год Нобиваком с лепроспирозом и бешенством(DHPPi+RL) всю жизнь! Единственное, что хорикам колят пол собачьей дозы(как йоркам или чихам или тоям) а разведеная вакцина не храниться - поэтому в целях экономии я бы посоветовала договориться с кем то (хореводом или у кого карликовые песы) и делать вакцинацию совместно! Удачи!


http://sunshineferrets.moy.su
 
FibsДата: Среда, 10.02.2010, 19:06 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Спасибо большее!!!

Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
ЧебурашечкаДата: Пятница, 12.02.2010, 15:56 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
я пока не могу создавать новую тему, поэтому спрошу здесь, скажите пожалуйста, а можно ли будет сделать одновременно чипирование и стерилизацию нашей хоре? чтоб не делать наркоз два раза? и куда чип вшивается? ей будет больно? 53
 
GuiarДата: Пятница, 12.02.2010, 23:47 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Ветеринар
Сообщений: 192
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Нет меня
Здравствуйте Чебурашечка! Чиппирование абсолютно не сложная процедура, не сложнее обычной иньекции, специальным шприцом делается укол в холку, под кожу,не намного больнее укола, только игла немного толще...наркоз не нужен совсем!!! Единственное что я бы рекомендовала, делать его в нормальной клинике, так чтобы все сведения могли внести в базу чиппированых животных, а для этого нужен специальный сканер( дорого стоит и не все клиники его закупают, хотя и чиппируют животных)!!! Я бы рекомендовала эту процедуру провести сразу после последней прививки (ревакцинации в 4 месяца)...зачем ждать стерилизации!!! Удачи!

http://sunshineferrets.moy.su
 
ЧебурашечкаДата: Вторник, 16.02.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Guiar, спасибо большое, что просветили 16 мы пока только глистов прогнали, так что будем скоро делать прививки...
 
proffesorulДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:18 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Quote (Guiar)
Единственное, что хорикам колят пол собачьей дозы(как йоркам или чихам или тоям) а разведеная вакцина не храниться - поэтому в целях экономии я бы посоветовала договориться с кем то (хореводом или у кого карликовые песы) и делать вакцинацию совместно! Удачи!

Прошу прощения за бестактность,но иммунологи от ветеринарии настоятельно рекомендуют независимо от размера и массы животного вводить полную дозу вакцины от вирусных и бактериальных инфекций,будь-то Дурамун,Ноби-вак и др. НИКТО не доказал наличие полного иммунного ответа на вакцину в случае введения половины дозы. Если у животного(хорька,щенка) есть все показания для введения вакцины -вводят полную дозу. Вводить по пол дозы-это "изобретение" заводчиков,ничего общего с настящей вакцинацией не имеет. Переносят вакцинацию хорьки хорошо,я привил уже около 150 хорьков.
 
fretkaДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:32 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
proffesorul, мы очень рады видеть вас на нашем сайте, думаю наши владельцы хорьков ( Одесситы) могут спокойно к вам обращаться, если вы не против.Оставьте пожалуйста свои координаты.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
Форум » Ветеринарный » Вопросы к ветеринарному врачу » Вакцинация (прививки другим животным которые живут с хорьком.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz