Содержание и уход - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Сколько у Вас дома видов животных?
Всего ответов: 299

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Содержание и уход
Содержание и уход
fretkaДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Хорьки - веселые и игривые животные. С ними всегда весело и они хорошая компания для детей в играх. Хорек может взять себе за правило будить вас рано по утрам или неустанно «помогать» вам убирать квартиру. И его не будет интересовать, нравится вам это или нет. Это животное имеет склонность путаться под ногами, хотя он очень компактен. Это немаловажно и для многих наших квартир. В дороге хорек комфортно чувствует себя даже в дамской сумочке.

С этим животным не нужно гулять ежедневно. Хорьки быстро привыкают к шлейке, одной-двух прогулок, чтобы животное уже спокойно гуляло в ней рядом с вами.

Хорек легко подстраивается под жизненный цикл хозяев. Он может просыпаться рано утром, а может быть активным в вечернее и ночное время суток, ходит в туалет в лоток, как кошка, но в отличие от последней, быстро привыкает к шлейке.

Несмотря на маленькие размеры и милую мордашку, хорек - умный и хитрый зверь. Если он этого захочет, то у слабохарактерного хозяина питомец будет играть доминирующую роль.


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
BlekyДата: Суббота, 13.06.2009, 18:50 | Сообщение # 2
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Хорек способен доставить как массу удовольствия так и массу беспокойства в силу своего неуемного характера. Это довольно забавное животное зачастую находится в хорошем расположении духа. Ведь мы тоже иногда задумываемся, грустим или обижаемся, правда? Свое неудовольство хорь может продемонстрировать с помощью шипения, а для особо недоходчивых может "припасти" даже вонючку. Кстати, воспитанные хорявки не кусаются, им больше по душе умыть зазевавшегося хозяина или поискать блох, вдруг есть?
Запах хорей. Многим нравится мускусный запах шкурки ( шкурки, а не туалета). Просто если не следить за чистотой даже мы, люди, пахнем не очень приятно. Вовремя убранная клетка - и вы лучшие друзья.
Хорьки не дружат с комнатными растениями. Поэтому их надо убрать " вне зоны доступа" вашего любопытного друга. Отучить хорька копать землю( двери, полы если не может зайти в комнату) практичуски невозможно, так что лучше убрать соблазн. Тем более что это не так уж трудно для любимой животинки и для мира в семье.


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
BlekyДата: Суббота, 27.06.2009, 21:29 | Сообщение # 3
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
АПТЕЧКА ХОРЬКА

В аптечке должны быть инструменты:
-электронный термометр
-пипетка
-одноразовые шприцы (1-2 мл, 5 мл)
-бинт
-марля или марлевые салфетки
-лейкопластырь
медикаменты:
-перекись водорода
-10% раствор йода (только наружно!)
-вазелиновое масло
-паста шерстевыводящая
-активированный уголь

ВИТАМИНЫ
В идеале найти витамины специально для хорьков, но не обязательно. Вполне могут подойти некоторые витамины для других животных. Список допустимых витаминов:
-Ferretone
-Fer-vite
-Linatone
-FerreVite 8 in1(витаминная паста для хорьков)
-Multi-Vitamin Gimped ( паста для кошек)
-Brevers 8 in 1 ( по 0,5 таблетки взрослому хорьку)
-Totally Ferret BITS ( в качестве лакомства)

КОРМА ДЛЯ ХОРЬКОВ И ИХ ЗАМЕНИТЕЛИ

Специализированные корма для хорьков:
-Totally Ferret
-EVO Dry Ferret Food

Кошачьи корма-заменители (только супер-премиум класса):
-Hills Science Plan Feline для котят с курицей
- Hills Science Plan Feline для котят с тунцом
-

(Инфромация не полная, будет добавление)


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
оленькаДата: Пятница, 07.08.2009, 20:20 | Сообщение # 4
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
у меня проблема в городе нет лекарства от глистов.но я купила ДРОНТАЛ ПЛЮС он рассчитан на 10кг.можно его разделить на 20 частей и дать 20-ю часть ей.а за прививки я вообще молчю на меня посмотрели как........ .у них есть стандартная прививка для всех.можно её уколоть.?????я не успиваю до 3 месяцев,можно сделать прививку в 3месяца и 1-2недели????


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
BlekyДата: Пятница, 07.08.2009, 21:53 | Сообщение # 5
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Дронтал плюс отличный препарат, просто его не очень удобно дозировать. А стандартная прививка, это какая? Вакцины допустимы только для собак, кошачью нельзя применять, в них большая концентрация и вообще. Мы пользуемся Дурамоном, Вангуардом или Нобиваком. Биовак не советую применять. оленька, Отпишитесь, какие у Вас там вакцины. Если Вы немного просрочите с прививкой это не смертельно. Просто не стоит затягивать с вакцинацией, т.к. на носу выставка и еще Ваша дама может потечь уже в возрасте 5,5 - 6 месяцев, а во время течки прививать нельзя категорически.

Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
оленькаДата: Суббота, 08.08.2009, 18:45 | Сообщение # 6
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
я еду 19.08 в Одессу я хочу сделать там прививку.это нормально.я там буду около 2-х недель.в период прививки это нормально????? cry cry

Добавлено (08.08.2009, 19:45)
---------------------------------------------
если я дам дронтал плюс.как его давать???до еды после еды?????утром вечером?????.напишите все. wink wink wink



Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
BlekyДата: Суббота, 08.08.2009, 19:57 | Сообщение # 7
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Привет, оленька.
Quote (оленька)
я еду 19.08 в Одессу я хочу сделать там прививку.это нормально.я там буду около 2-х недель.в период прививки это нормально????
В принципе да, при условии, что перед ревакцинацией будешь дома пару дней. То есть после переезда надо дать хорьке время перестроиться и отдохнуть.
Quote (оленька)
если я дам дронтал плюс.как его давать???
Практически все антигельминтики дают утром натощак и в этот день не дают молочного ( хотя хорькам итак нельзя молочное).


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
оленькаДата: Суббота, 08.08.2009, 20:35 | Сообщение # 8
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
спасибо за ответы и консультацию своевременную.

Добавлено (08.08.2009, 20:35)
---------------------------------------------
А может у хорька не в 6 месяцев может быть течка,а в 8-9месяцев.



Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
BlekyДата: Суббота, 08.08.2009, 20:38 | Сообщение # 9
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Quote (оленька)
А может у хорька не в 6 месяцев может быть течка,а в 8-9месяцев.
Запросто, просто я назвала самые ранние сроки, моя потекла в 7,5 месяцев. Но это не показатель.


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
оленькаДата: Суббота, 08.08.2009, 20:56 | Сообщение # 10
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
да это плохо.просто я еще не занялась поисками самца.а в донецке много самцов.как вы думаете.?????? sad просто в моем городе их нет я убидилась после ветеренара. surprised


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
кошкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:35 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
пожалуйста помогите,я уже 6 мес пытаюсь в Одессе найти хорька.мне хорек уже снится каждую ночь.мне не важно мальчик или девочка.я буду его очень любить.подскажите как приобрести хорька.
 
fretkaДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:49 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Странно что вы ищите хорька уже 6 месяцев,ни так давно у нас были хорьки на продажу,теперь боюсь вам придётся ждать осени,а может и весны.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
кошкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:01 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
буду очень ждать
 
BlekyДата: Суббота, 05.09.2009, 16:06 | Сообщение # 14
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Привет всем! Новичкам и начинающим хореманам настоятельно рекомендую почитать новые статьи (и старые, если еще не заглядывали) на страничке Статьи и информация

Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
ЧебурашечкаДата: Среда, 03.02.2010, 12:01 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Хореманы с опытом, подскажите, пожалуйста, как хоречки переносят дальние поездки? Мы любим путешествовать на дальние расстояния..... хотим завести хорюшку, но боимся, что ему будет тяжело в дороге((((( конечно, мы ему предоставим все условия в машине, но вдруг его будет укачивать или в туалет ему будет неудобно ходить???? ((((( оч. рассчитываю на ваш совет......
 
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Содержание и уход
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz