А почему все шишки на самок - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Сколько у Вас дома видов животных?
Всего ответов: 299

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » А почему все шишки на самок (в рождении щенков самцы не меньший вклад имеют.)
А почему все шишки на самок
ОливкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:10 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Вот сейчас начался сезон вязок и конечно же обостряются разведенцы. Но я заметила, что каждый год тенеденция одна и та же, хозяева неклубных самок не правы в своем желании вязать. Да, полностью согласна, они не правы. Но только почему то мы каждый раз забываем, что самки вяжут не сами себя, а идут к таким же неклубным самцам. И у самцов есть все теже проблемы, заболевания, генетика, что и у самок. Но об этом все почему то молчат. Но если например хозяином самки движут разные причины, в том числе и понянькаться с детками. То что движет хозяином самца? За что хозяин самца готов терпеть откровенную вонь и буйность самца? Со щенками хозяину самца нянькаться не грозит, процедура кастрации совсем не сложная и не стоит столько колько у мамок... Я так понимаю, только деньги.
В прошлом году в нашем городе было много пометов у разведенцев. И все эти пометы были не от клубных самцов. Вот приведу только некоторые примеры:
- есть у нас товарисчи, которые готовы вязать своих самок, детей этих самок. Они не пускают к себе на территорию и никто не видел, в каких условиях вяжутся самки. Принадлежность к клубу каждый раз меняется, а мы, представители этих клубов и знать ничего не знаем об этом самце.
- зимой были у меня хозяева самок (неклубных) которые категорически хотели вязать как я их не отговаривала. И все в итоге пропали. Подозреваю по тому, что у нас требование - наличие всех анализов. Но их же надо сдавать, тратить деньги. А есть неклубные самцы, которые ничего не требуют. Получили свою денежку и рады, остальные идут лесом.
- был в моей истории разведения, давно, случай, когда самец пришел на вязку с прогулки. Весь грязный. Мы тут стараемся анализы все сдавать, самок в чистоте держать, не выгуливать, дабы не создать лишний прецендент. А этот как шел по грязюке, так к даме и пришел с грязной пипиской.

Вобщем случаи эти можно перечислять до безконечности. Но ведь тут замкнутый круг. Пока у неклубной самки будет выбор с кем вязать (клубный самец/неклубный самец) разведенцы будут процветать. Я считаю, что хозяева самцов несут такую же ответственность за потомство, когда берут на вязку непонятную самку с некомпетентными владельцами, не требуют анализов с самки и не сдают сами анализы своим самцам. А каково Ваше мнение, уважаемые форумчане?
__________________


Все что происходит - происходит не просто так. И скоро мы обязательно узнаем, для чего оно было нужно.
http://horek-ural.ucoz.ru/
 
fretkaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Оливка, это очень актуальная тема, спасибки.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
AlexДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:31 | Сообщение # 3
Очень любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Здравствуйте Оливка, я с вами согласна на счет ответственности, у меня не клубный самец в гоне и ко мне обратились люди на вязку, но я им отказала когда получила информацию о кормлении и содержании самочки (мягко говоря ненадлежащем). дело только в порядочности человека который решил заниматься разведением. понятно что если животное не клубное то и претензии предъявить сложновато. жалко только хоречков которые родяться от таких "экспериментов".
 
fretkaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Оливка, ещё хочу добавить что всё зависит от хозяев, хороший хозяин самца, не повяжет самку со мнительного происхождение, я даже не имею веду хорошая родословная и.т.д...а здоровье самки. Также не будет давать объявление, для очереди на вязку своего самца, если такие объявление, то можете представить скольких самок вяжет самец и в каком количестве. Состояние самца, повязавшего к примеру 20 самок. Можете представить такого самца который не малое вложение делает, и самец худеет, работает практически без выходных.Теперь вопрос.
Какое может дать здоровое потомство самец? +Самка которую не правильно кормят и не подготавливают к вязки и родам?


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
оленькаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:03 | Сообщение # 5
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Я знаю клубных хорьков, но не буду тыкать кто и этот человек набрал самок для самца и питание не правильно,хоть доказывала, что надо кормить правильно. О каком здоровье тут можно говорить щенков. Люди думаю, что так просто разводить хорьков. Прочитал в инете информацию и готово.


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
BlekyДата: Вторник, 30.03.2010, 17:12 | Сообщение # 6
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Оливка, Умничка!! Правильный вопрос и правильная тема! К нам тоже неоднократно обращались по поводу вязок... Практически всем отказали, самки в основной массе не клубные, неправильно кормленные, люди мало себе представляют что такое щенки и их подъем, удивляются тому, что надо самку нормально кормить плюс давать витамины не после родов, а еще до вязки начинать вводить... Плюс у нас тоже есть дамы, которых надо "обслужить" ))
А нам после такой сомнительной вязки сиди и суши голову, как там нашего парня детки... Неа, это не к нам, пожалуйста... Мне, лично, дороги мои нервы... Хватает нервотрепки и со своими... Верите-нет, с ноября месяца похудела на "хорячей диете" с малышами на 15 кг... А еще нервничать за тех малявок, НЕ ХОЧУ!!!


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
MilDДата: Вторник, 30.03.2010, 20:43 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Нет меня
ой-ей!!! тема действительно актуальная! но мне сказать нечего, ибо я еще ни с чем не сталкивалась
но прочитав все, я согластна - хориков нужно прививать, витаминами снабжать и правильно кормить
давать гарантию что твой хорик здоров, но и требовать ответной гарантии и доказательств, что хорик, с которым собрались вязать тоже в отличном состоянии духа и тела )))
 
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » А почему все шишки на самок (в рождении щенков самцы не меньший вклад имеют.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz