Содержание хорька в домашних условиях - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Сколько у Вас дома видов животных?
Всего ответов: 299

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Содержание хорька в домашних условиях (Что лучше - воля или клетка?)
Содержание хорька в домашних условиях
Как Вы содержите своего хорька?
BlekyДата: Вторник, 08.09.2009, 12:37 | Сообщение # 1
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Поделитесь своим опытом и взглядом на проблему содержания хорька дома, в условиях города. barbarian

Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
InfinitiДата: Пятница, 12.03.2010, 15:42 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет меня
Я своего хорю закрываю когда ухожу, в воспитательных целях и наночь. В дальнейшем планирую содержать вольно. Просто пока идет борьба за горшок... Все дело в том, что пока я дома и бодрствую - гадим мы в 98% случаев куда надо, (0,01% куда не надо, но фиг найдешь и ещё 0,01% "случайно мимо"), НО, только стоит уйти или уснуть - гадим туда, куда посчитаем нужным. Васька у меня уже месяц, и, если учесть, что до появления у меня горшок он в глаза не видел - это успех. Думаю ещё месяц-второй борьбы и "да здравствует вольная жизнь!"
 
fretkaДата: Пятница, 12.03.2010, 15:50 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Вольное содержание это конечно хорошо, но я противник такого содержания, так-как хорькам не стоит доверять.У меня хори бегают только в том случае если я дома, но когда ухожу то обязательно закрываю в клетку. 33 Не доверяйте хорькам. 42

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
InfinitiДата: Пятница, 12.03.2010, 20:53 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет меня
О да, это Вы правы, доверять нельзя! В свое отсутствие я планирую оставлять его в коридоре, наглухо закрыв в другие помещения двери. А в коридоре у меня шкафы (тоже запертые), вертикальная подставка (на неё не залезть да и опрокинуть проблематично), зеркало на стене, ковер, спальные места хорька и собаки и клетка и всё! Застрять - негде, наесться - нечем, зато можно побегать за собакой. Надо будет - уберу все лишнее, если к чему-нибудь проявится нездоровый интерес! Я отсутствую дома, порой, по 14 часов... Однажды я столкнулась с тем, что называется неуправляемая хориная энергия: это был 3-й день после покупки Васьки, уходя я заперла его в клетке, а открыв в квартиру дверь обнаружила, что всё верх-дном, на полу сразу всё: сено, опилки, кусочки поролона, содержимое мусорного ведра, разлита вода, всё обгажено (при чем не только хорьком, собака тоже подключилась), к тому же окровавлен пол, стены, мебель, собака и хорек... 12 ночи, завтра празднование Дня Рождения, и "дыхание Кондратия" в затылок. Чуть кони не двинула, вымывала квартиру до 5 утра!
 
fretkaДата: Пятница, 12.03.2010, 21:01 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Infiniti, порядок они любят навести в отсутствие хозяев, вам повезло что малыш не наелся поролона. 40

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
fretkaДата: Пятница, 12.03.2010, 22:59 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня

Джорджия с сыном Арахисом:


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
оленькаДата: Суббота, 13.03.2010, 00:09 | Сообщение # 21
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
fretka, спасибоза видео. Очень 38 познавательное.


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
BlekyДата: Суббота, 13.03.2010, 10:52 | Сообщение # 22
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Infiniti, Вопрос: а что у хорюшки в клетке в поддоне?

Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
InfinitiДата: Суббота, 13.03.2010, 17:41 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет меня
Крупный песчаный наполнитель для котов "Макс". Пробовала несколько вариантов: просто опилки, опилки пресованные, пустой лоток. Хоря моя на всё это разнообразие смотрит равнодушно, предпочтение ни чему конкретному не отдает, зато мне нравится "Макс". Кстати (это к тому что он гадит в нерегламентированное место в квартире в мое отсутствие или пока я сплю) пробовала это самое место застелать подстилкой из его клеточки - ходил вокруг, нюхал её, страдал, на 2-ю ночь все равно на неё нагадил, потом газеткой застелила - то же самое. У меня ещё проблему приручения к лотку усугубляет собака, он старый, страдает недержанием, и конечно же, не смотря на то что каждый раз тщательно затираю пол, хоря все равно запах слышит и, наверное, не может понять, почему он должен гадить в лоток. Места, где надул пес, хорек улавливает сразу, начинает тут же их метить и копать, ему явно это не нравится, он даже накинулся на собаку однажды.
 
fretkaДата: Суббота, 13.03.2010, 17:53 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Infiniti, ваша хоря кинулась на собаку, так-как не поделили территорию, мальчик метит территорию у него гон, а в гоне самцы немного огресивней.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
InfinitiДата: Суббота, 13.03.2010, 20:25 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет меня
А вчера Васька просто так вцепился в собакино ухо, зло так вцепился, не играя и повис на нем, еле пасть разжала! Я его за это тоже укусила за шкирку, потом к псу лез, но не кусал, но подозреваю, что если оставить их наедине - опять придется отмывать квартиру от крови. Метит он все подряд, конечно, все что встретит по пути но запах от него приятный, мускусный, люблю его понюхать.
 
оленькаДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:47 | Сообщение # 26
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Infiniti, будьте осторожны. Хорек, то меньше собаки.


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
BlekyДата: Вторник, 16.03.2010, 12:13 | Сообщение # 27
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Infiniti, попробуйте обрабатывать неправильные места спреями для уничтожения запахов.
Посмотрите вот это
http://petmarket.com.ua/Le-Artis-SPRAY-obrabitki-mest-horkov.html
http://petmarket.com.ua/NM-Just-for-Ferrets-Stain-Odor-Remover.html


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
ЧебурашечкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:46 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Недавно обнаружили, что когда наша Ева ест в основном сухой корм, ее туалет плохо пахнет(((( когда есть мясо- нет....
 
fretkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:59 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Чебурашечка, каким кормом вы кормите?

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
ЧебурашечкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:00 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Наша шкодина плоследнее время стала на много реже бегать на горшок, чем раньше и вроде, ходит только в кошачий песок... а насчет вытеснения это точно, у нас она гоняет Кошку(даже от ее собственной миски) и хозяев тоже! позавчера мы с ней в течении 10 минут выясняли отношения: она прыгала на меня и больно кусала, я ее ловила, кусала за холку, она снова кусала- получала по носу, ничего не помогало, наказала клеткой!((( у нее переходной возраст? что делать? как справиться с таким поведением?!!!

Добавлено (29.03.2010, 15:00)
---------------------------------------------
fretka, берем хилс для котят с курицей

 
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Содержание хорька в домашних условиях (Что лучше - воля или клетка?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz