Поговорим о хорьках - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Сколько у Вас дома видов животных?
Всего ответов: 299

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Поговорим о хорьках (Разговоры о хорьках)
Поговорим о хорьках
BlekyДата: Вторник, 01.12.2009, 19:15 | Сообщение # 16
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Всех хореманов и их хоремордочек с первым декабря и первым снегом, хоть и на сайте!!!
62


Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
lampaДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:02 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Здравствуйте!!!
У меня хорьке 4 месяца, крупненькая такая девчушка уже 1 кг!!! вот в ожидании течки, в каком возрасте примерно это у них произходит?
я в этом деле новичок, подскажите пожалуйста.
ну и жениха бы нам хорошего на будущее))))
рада буду познакомиться с хозяевами))
 
fretkaДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:55 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
lampa, рады вас приветствовать на нашем форуме. Вес у вашей девочки хороший, по поводу вязки, мы в таком раннем возрасте самок не вяжем, да и самка должна быть племенной. Не в коем случае я не хочу обидеть вашу девочку, просто от не клубной самки мы гарантировать хороший помёт не можем, так-как наш самец не волшебник и творить чудеса не умеет.

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
lampaДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:37 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Малявка наша племенная, отец темноглазый, длинношерстный белый товарищ из Чехии, мама местная, соболь занимала места на выставках.
Все документы в наличии!!!
Насчет вязки я знаю что рано, просто заранее хотелось получить полезную информацию))
 
fretkaДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:43 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
lampa,заходите в статьи там есть информация, если возникнут вопросы пишите, постараемся ответить. 37 http://fretka.moy.su/publ/osobennosti_fiziologoii_samok_khorka/8-1-0-8
Открывайте новую тему, и расскажите о вашей девочки, общайтесь.


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
lampaДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:59 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Нет меня
спасибо, статью "разведение или кострация", я читала перед покупкой хорьки!
Намерена серьезно заниматься разведением.
А что нужно для того, чтобы самка стала клубной?
 
fretkaДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:03 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
lampa,как вступить в клуб. http://krolikikompania.at.ua/faq/

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
VICHKAДата: Четверг, 28.10.2010, 15:13 | Сообщение # 23
Любопытный
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Нет меня
Здравствуйте!!!
У меня маленькое чудо 2-х месяцев, мальчик красавчик))
Спасибо большое Bleky , он само очарование !!!


Сообщение отредактировал VICHKA - Четверг, 28.10.2010, 15:16
 
NelyaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:54 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Здравствуйте! Позавчера в зоомагазине увидели этого замечательного зверька. Дочка была готова купить.а я включила здраый смысл и решила узнать об этих животных получше
 
BlekyДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:48 | Сообщение # 25
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Nelya, правильное решение. Хорек прост в содержании когда уже есть опыт его содержания) Разница между привычными нам кошками, собаками и хорьком достаточно существенная. Есть ограничения дозволенный вещей для хорька. Их нужно знать. Некоторую информацию Вы можете найти тут, можно посмотреть темы наших владельцев хорьков на форуме, а можно и напрямую задать конкретные вопросы, постараемся ответить.

Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
NelyaДата: Суббота, 03.09.2011, 19:11 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Спасибо большое)))
Вчера ездили в Днепродзержинск хотели посмотреть щеночка,разхвалили прям так) Не кусаются,к лотку приучены и т.п. В наличии были 3-х месячные и 5 месяцные щенки. Приехали,заходим в квартиру,во-первых,вонь стоит,что глаза слизится начинают...Зашли в комнату, там где 3-х месячные. Всего 3 хорька,2 девочки и мальчик. Щенки выглядят болезнено, возле глаз какие-то заболевания, клетка маленькая, лоток на пол клетки...Я сразу же поняла в чем заключалась фраза "приучен к лотку..." бедным деткам просто некуда ходить в туалет вот они вынуждены и приучится... Для 3-х месяцев щенки вообще не игривые...Вылизли на клетку,грызут прутья и смотрят так жалобно...дочка попросила показать одного....Хозяйка открыла дверку,они подбежали к ней,один попытался укусить...она начала но него орать и долбанула так,что бедный малыш отлетел....мы стояли в тихом ужасе...ДАльше хуже...она достала одного щенка,он ее укусить попытался, хозяйка его стукнула и он стал покладистым... Я смотрю на бедного щенка и сердце кровью обливается... Я попросила подержать, хозяйка сказала,что они боятся чужих... Пото дочка обратила внимание,что у них нет шерсти на спинке... Хозяйка сказала,что они маленькие и она еще не выросла...Мы попросили показать нам 5 месячных...Женщина швырнула щенка в клетку и захлопнула дверку и тут я услышала крик...именно крик...этого щенка забежала в комнату и увидела,что ему предавили лапку девркой от клетки..и он бедный вырывается..плачет...Влетает хозяйка,говорит,что ничего страшного, открывает клетку,отшвыривает несчастное животное в конец клетки и уходит......Потом мы увидили остальных хорьков...ммаленькая клетка и там седит где-то хорьков 10...они сидят друг на друге...Хозяйка заявляет,что тут 2 годовалые и 5 месячные,но она не разбирается кто тут где....Дочка высунулась на балкон,А там стоит такая вонь,что страшно даже подумать...Потом хозяйка выпустила отца семейства... Фретка мальчик, 2 или 3 года,зовут Тайсон,размером как 5 месячная девочка в зоомагазине...она его выпустила и он побежал сразу прятаться....потом она снова подошла к клетке и один вцепился в нее..она его стукнула сильно,начала на них орать...Обращение просто ужасное! В лотке нет наполнителя, некоторые из-за нехватки места спят в этом лотке...Дочка,спросила,а почему такая вонь? Она ответила,что просто такой освежитель воздуха....просто выставила нас полными дурами...Этот несчастный Тайсон,как и другие ее боится...воды у животных было мало...еды вообще небыло...Это ужасно...зачем заводить животных если ты их ненавидишь...

Добавлено (03.09.2011, 19:11)
---------------------------------------------
А кто из Днепропетровска?

 
fretkaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:23 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Nelya, да уж, я представила себе эту картину и этот ужас, бедные животные которые попадают к таким хоре- горе -владельцам, которые называют себя заводчиками. Могу только одно сказать это не заводчик а разведенец, заводчиков у нас не так много их можно по пальцам перечислить. Документы заводчика вам представили? Документы на животных вам показывали?Щенячки?Ветпаспорта ?В каком клубе этот заводчик зарегистрирован?
Если вам не показали документов, то это вовсе не заводчик.


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
ЧебурашечкаДата: Пятница, 30.09.2011, 21:02 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Nelya, какой ужас вы рассказываете((( бедные хоречки((((( эту вредную, бессердечную тетку нужно было саму стукнуть, как следует и в клетку посадить((((((
 
fretkaДата: Суббота, 01.10.2011, 23:48 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
2011-04-06 В Одессе появилась мода заводить хорьков.
Одесситы начали заводить хорьков и слетков вороны в качестве домашних животных.
Об этом сообщили врачи ветеринарных станций Одессы. По словам врача Виталия Райляна, в текущем году самыми популярными из необычных домашних животных оказались хорьки. Только в его регистрационном журнале оформлено 68 таких животных. По его мнению, хорек привлекает одесситов своей универсальностью. «Хорек - это нечто среднее между кошкой и собакой. Очень хороший выбор для аллергиков. Шерсть хорька тяжелее и жестче, чем у котов и собак, поэтому аллергических реакций не вызывает», - отметил ветеринарный врач. Он добавил, что владельцам этих зверушек не стоит беспокоиться за сохранность своей квартиры: в отличие от котов и собак хорьки не портят мебель. «Хорьки не царапают и не грызут хозяйские диваны», - отметил Виталий Райлян. По словам владельца годовалого хорька Виктора Хайко, животное обошлось ему в $450. «Я приобрел своего Рафика в запорожском питомнике за 450 баксов, еще 50 потребовалось на оформление документов», - отметил он. Ветеринарный врач Виктор Байчук в с вою очередь сообщил, что хорька уже можно приобрести и в Одессе. «Полтора года назад у нас в городе открылся специализированный питомник», - подчеркнул Виктор Байчук. Кроме хорьков одесситы стали чаще заводить обезьян. «В этом году к нам приводили на прививку нескольких голубых мартышек, - сообщил ветеринарный врач Валентин Яковецкий. Его коллега Александр Онищенко также отметил среди своих пациентов нескольких обезьян. Орнитолог Александр Рожко в свою очередь сообщил, что в текущем году из необычных пациентов чаще всего на прием приносили стрижей, фазанов, вальдшнепов и слетков черной вороны.
Источник: http://www.odecca.net/articles/4277/


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
KuznetzovapCTДата: Суббота, 03.09.2016, 11:22 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня
С того момента, как Руссо перестает быть повесой и становится великим человеком, его жизнеописание теряет всякий смысл. Милая красавица с шикарной внешностью пригласит в гости в роскошные уютные апартаменты порядочного состоятельного мужчину. о встрече предпочитаю договариваться по телефону за ранее, на смс не отвечаю! очень общительна, интересный собеседник. люблю непринуждённую обстановку. всегда есть вкусный чай, кофе и конфетки,угощу с удовольствием) http://nn.privatnnover.com/intim/207

[url=http://nn.privatnnover.com/intim/207]досуг девушки недорого [/url]
 
Форум » Форум о хорьках » О хорьках » Поговорим о хорьках (Разговоры о хорьках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz