Гастроэнтерит - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 128

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fretka, Bleky  
Форум » Ветеринарный » Статьи по ветеринарии » Гастроэнтерит
Гастроэнтерит
fretkaДата: Четверг, 14.10.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Гастроэнтерит

Гастроэнтерит – воспалительные заболевания желудка и кишечника, сопровождающиеся нарушением пищеварения и интоксикацией организма.

Причиной данного заболевания является нерегулярное кормление, скармливание недоброкачественной пищи. Возможно развитие болезни в результате инфекционных, паразитарных заболеваний, стрессовых состояний.

Симптомы. У больных хорьков наблюдается угнетенное состояние. Понижение или отсутствие аппетита. Температура тела на верхней границе нормы или повышена. Жажда умеренная или отсутствует. Появляются и усиливаются поносы. Появляется и учащается рвота. Рвотные массы могут содержать частицы корма, слизь, слюну, кровь и желчь.

Дефекация частая.

Диагноз ставят комплексно на основании данных анамнеза, клинических признаках, лабораторных и специальных методов исследования.

Лечение. В первую очередь назначается голодная диета в течение 12-24 часов с последующим назначением слизистых отваров семени льна, риса. Для снятия воспаления назначаются противовоспалительные препараты, а так же для снятия интоксикации организма осуществляют введение в организм стерильных растворов натрия хлорида и глюкозы.

Назначают витаминные препараты. Для повышения защитных свойств организма применяют иммунностимуляторы, иммунномодуляторы.

Прекрасного результата при лечении данного заболевания можно добиться, применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты.

Профилактика заключается в организации биологически полноценного кормления с учетом физиологического состояния животных, предоставление им активного моциона и поддержание хорошего санитарного состояния и микроклимата в месте содержания.
http://www.vetby.com./


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
Форум » Ветеринарный » Статьи по ветеринарии » Гастроэнтерит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz