Опухоль надпочечников - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 128

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fretka, Bleky  
Форум » Ветеринарный » Статьи по ветеринарии » Опухоль надпочечников
Опухоль надпочечников
fretkaДата: Четверг, 14.10.2010, 13:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Опухоль надпочечников

Опухоль надпочечников – распространенное заболевание среди хорьков старше 3 лет, которое проявляется доброкачественным или злокачественным перерождением тканей надпочечников и, вследствие этого, нарушением их функции.

Причиной заболевания является избыточное выделение гормонов надпочечниками, что в итоге способствует развитию доброкачественных или злокачественных опухолей.

Заболевание развивается очень медленно, и заболевшие животные могут прожить еще 2 - 3 года после появления первых симптомов.

Признаки заболевания. Одним из первых признаков заболевания надпочечников у хорьков - это облысение. Мех становится тусклым, взъерошенным. Интенсивное выпадение шерсти начинается с хвоста, переходит на спину, грудь и живот. Волосяной покров на ногах и на мордочке чаще всего остается. В местах облысения кожа кажется более тонкой. Заболевшие хорьки худеют, начинает выделяться позвоночник, тазовые кости, ребра. У самок начинают появляться симптомы течки, петля увеличивается в размере, даже если самка была стерилизована. У самцов появляются затруднения при мочеиспускании («раздвоенная струя»).

Диагноз ставят на основании данных анамнеза, характерных клинических признаков, а также лабораторных и специальных методов исследования.

Лечение. Хорошего результата можно добиться, применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты. Так же возможно и оперативное вмешательство, которое включает в себя удаление пораженной надпочечной железы, а также анализ брюшной полости на наличие метастазов. Хорошие результаты опухолей надпочечников у хорьков дают химеотерапевтические препараты.
http://www.vetby.com./


Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
Форум » Ветеринарный » Статьи по ветеринарии » Опухоль надпочечников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz