Мой хорек и другие животные - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Наш опрос
Сколько у Вас дома видов животных?
Всего ответов: 299

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 13:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Все о домашних любимцах » Мой хорек и другие животные (Семья моя)
Мой хорек и другие животные
оленькаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:43 | Сообщение # 16
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
http://fretka.moy.su/publ/4-1-0-3
http://forum.animalsisland.com/index.php/topic,995.165.html
http://forum.animalsisland.com/index.php/topic,1011.0.html
Fibs, почитайте эти ссылке про питание хорька.Просто Вы можете угробить хорька.
И еще экзота с экзотом сводить нельзя.



Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.


Сообщение отредактировал оленька - Воскресенье, 07.02.2010, 13:47
 
лысая_кошкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:06 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Нет меня
По питанию полностью согласна с оленька, !!!
Тут нужно смотреть не по факту, а по дальнейшему самочувствии хоречка. У вас же самочувствие нормальное после макдональдса? А представьте себе, что вы едите там постоянно. Проблему не увидишь сразу, тем более, если вы хотите от своих хоречков иметь здоровое потомство
 
FibsДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:37 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Я облазила кучу сайтов, перечитала уйму статей по кормлению,так же была на разных форумах.Могу сказать одно, все чего вроде бы нельзя хорьку, 50%кричать можно и дают, все что нужно 50%кричат нельзя. И как потом быть? Я кормлю по своему,даю все самое полезное,что нужно и хорьку и щенку и ребенку. Растём мы хорошо, чувствуем себя прекрасно(это видно по хорьку),в туалет ходит хорошо и не поносит.
Даже если категорически что-то нельзя давать, он все же когда нибудь это что-то сопрет, и потом действительно могут быть проблемы,так как организм не привык к тому или иному.
А если с детства водить продукт постепенно, желудок начинает воспринимать это, как так и надо.
Тьфу-тьфу у нас проблем ни каких нет.

Добавлено (08.02.2010, 01:22)
---------------------------------------------
Даже взять,тот же сухой корм.
Ну разве в природе,хори ели сухой корм?нет конечно! А почему-то кормят, а главное можно! А хори и в помине не ели его.
Я его хоть и даю, покупаю самый лучшей Роял Канин для котят(у нас для хорей нет) и все же,если подумать,что полезного в этих сухарях? Да оно месяцами в пачках лежит,а то и годами(потом просто дату меняют)и дальше продают. Разве витамины могут столько продержатся? Один ароматизатор,по этому животные его так любят. Туда добавляют какой-то наркотик,из-за корма животное отказывается потом есть нормальную пищу.
К примеру мой Самыч.
Я своего кота, с котенка кормила одними консервами,кормами,все самое супер-пупер+ давала обычную пищу которую он не ел.
Хотела, как лучше. Рос себе, вроде все ок, ну... год от силы,а потом смотрю а он худеет на глазах,шерсть вылазит комками.
Я вам клянусь!Ни мясо,ни рыбу,ни молочное, он вообще ни чего! ни когда! не ел,даже красную икру нюхать не хотел,подавай ему корма и консервы. Ветеринары то одно припишут,то другое,а кот все худеет шкура на пузе до пола свисала.
Так я решила все! Никаких кормов,где это видано, чтоб кот не любил рыбу,мяско,сметанку?перестала ему корм давать,решила перевести на норм-пищу,думаю поголодает недельку другую, и начнет есть все что дают.
Девочки я думала он здохнит, 1,5года он ел по грамму в неделю,что только я только ему не давала(кроме корма и т.д). Он был лысый!,его противно было брать на руки, и это все потому, что корм так на него по влиял.
Слава богу, он постепенно начал распробовать еду, сейчас весит килограмм 6. Но... многие продукты, он так и не ест,икру в том числе.:-)
Кстати это не первый случай,что животное из-за корма гибнет. Многим моим знакомым,тоже пришлось отучать от корма.
Поэтому Мачо корм я сыплю уже в готовую еду,так он не перебирает ест все,и довольный.

Добавлено (08.02.2010, 01:37)
---------------------------------------------
А вот еще, я заметила, что домашним хорькам отказывают в той пище,которую они привыкли есть в природе.
Те же яйца. Ой! вы что!нельзя давать сырое куриное яйцо!только вариное. Молоко тоже вредно! И резать надо им все мелко,а то еще подавится. Да я и не спорю, возможно и правда.
И все же смешно выходит, в природе это зверек мышей глотае,курей давит,цыплят, яйца он себе не варет, в сарае десятками лопает! И не давится,все у него ок.
А мы уже из них делаем, ни хоря а 3кг мышонка. С начало пережуём,потом даем. А надо будет,с начало съедим,потом посмотрим каким в туалет сходим, а потом только решим стоит давать.
Это не правильно, так нельзя. У каждого,всегда будет своё мнение. :-)


Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
оленькаДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:54 | Сообщение # 19
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Яица им надо давать два раза в неделю перепиленные,маленький кусок сыра,маленький кусок банана,мышку им можно давать. Просто поймите хорек-это не грызун,и яблоки и т.д. ему нельзя давать. У хорька очень нежный желудок. Вы кормите,а потом просто не бегайте по сайтам и ветеринарам. Не будьте упертой и послушайте ЗАВОДЧИКОВ людей которые годами занимаются хорьками. Есть заводчики которые сами являются ВЕТЕРИНАРАМИ.Мы не желаем зла Вашему хорьку. Fibs, У меня лично была проблема с хорьком потому что я резко перевела на другой корм и мой хорек чуть не умер. Благо, что я обратилась к ветеринару знающего что такое хорек. И я её спасала 3дня.Кот это далеко не хорек. И прежде чем заниматься разведением почитайте и проконсультируйтесь со своим заводчиком.
А мне интересно,а что Вам заводчик говорит по поводу кормешки Вашей?
Вы только не обижайтесь,а поймите все правильно.



Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
FibsДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:58 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Говорит кормить сухим кормом. Но я не буду забивать желудок этой сушкой, в организм должны поступать натуральные продукты.

Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
оленькаДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:05 | Сообщение # 21
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Fibs, я понимаю с Вами бесполезно спорить. Делайте как знаите.Я знаю хорьков которым 5-6 лет и они выкормлены на корме,витаминах и не много вкусняшек дают и с ними все нормально. И потомстводают. Fibs, а сколько весит Ваш малыш?


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
fretkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:35 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 984
Награды: 18
Репутация: 17
Статус: Нет меня
Fibs,Чем будите кормить своего хорька, это дело ваше и не кто здесь не будет с вами ругаться и спорить. Вам здесь подсказывают, а не навязывают своё мнение. 30

Хорек украдет Ваше сердце вместе с тапочками!
 
FibsДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:01 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Оленька, вплоть до граммов сказать не могу, я еще не купи таких весов. Но 1кг у него есть. Я вешу 49 кг, когда беру его на руки то на весах зашкаливает за 50. Он вообще очень длинный, и тяжеленький. За Мачо ездила мама, видела родителей,очень понравились. Заводчик сказал что он должен вырасти крупным.
Когда Мачо приехал к нам, был таким маленьким, и буквально за месяц так вымахал.
Сегодня писала на форуме его рост и вес. только это рост- с хвостом. Без хвоста я не замеряла, да и хвост не такой уж и длинный.


Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
оленькаДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:24 | Сообщение # 24
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Рост хорька измеряют без хвоста всегда. У Вас есть на него документы и ветпаспорт.? 53


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
FibsДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:00 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Я не буду возить его на выставки,поэтому брала его без документов.
Ветпаспорт получим,когда будем делать первую прививку. Заводчик сказал, что в 4мес надо делать. Я буду делать комплексную, чтоб много прививок не делать.

Добавлено (08.02.2010, 16:00)
---------------------------------------------
Позвонила мужу,попросила весы купить. Точный вес 1200


Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
BlekyДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:13 | Сообщение # 26
Фанатик-хореман
Группа: Админ-хореман
Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Нет меня
Fibs, прививки начинают делать с 2,5 -3 месяцев после предварительной дегельминтизации. Вакцины комплексные, но ревакцинация необходима. В зависимости от вакцины через 14-21 день, после карантина делают прививку от бешенства. Так что как ни крути получается минимум три укола. 57

Хоремания - это такая болезнь, это такая болезнь... Я прям и не знаю, что это за болезнь... Но мне она положительно нравится!!!!!!!!
 
оленькаДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:28 | Сообщение # 27
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Если я не ошибаюсь надо и глистов прогнать перед прививкой за 10дней.Мясо потом не давать


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
 
FibsДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:46 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Ну да. Он так и сказал, сначала глисты погонять, а потом прививку в 4мес

Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
оленькаДата: Вторник, 09.02.2010, 10:12 | Сообщение # 29
Прописавшийся на сайте
Группа: Друг-хореман
Сообщений: 572
Награды: 15
Репутация: 22
Статус: Нет меня
Fibs, Вам написали в 3 месяца делают прививку.


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.


Сообщение отредактировал оленька - Среда, 10.02.2010, 11:30
 
FibsДата: Среда, 10.02.2010, 00:03 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Участник-хореман
Сообщений: 227
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Нет меня
Спасибо. Завтра глисты погоняю, а через 12 дней на прививку. Страшно, как за ребенка, не люблю все эти прививки.

Мои любимые хорюники:Мачо, Афина-Палада-Дафна,Indi Aisha Papadise,Жади и ее доча Италия,Ванхельсинг,Жадэ и Живанши,Афродита.
 
Форум » Разное » Все о домашних любимцах » Мой хорек и другие животные (Семья моя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz